24小時服務熱(rè)線:13929985789
更新時間:2025-07-13
液(yè)壓(yā)阻車器由於自身為液壓傳動一體模式,環保節能,低消耗,故障率(lǜ)更低,使用壽命更長,降低了維護成本。並且沒有地下液壓管路的鋪設,檢修時隻需要針對(duì)出現問(wèn)題的樁體進行,可將整個內部零組件整體輕鬆取(qǔ)出,方便維護和檢修。
| 品牌 | 秋葵视频黄下载 |
|---|
秋葵视频黄下载液壓阻車器內置機電液(yè)一體式升降柱機芯,每個液壓升降柱都是單獨工作,升降速度較快。液(yè)壓一體式升降柱和地麵控製器隻需通過一條五芯線連接(jiē),無需鋪設高壓管路(lù)及(jí)另建泵(bèng)站等設施,係統結構簡(jiǎn)單明了。工程施工和維護都簡單。 由於自身為液壓傳動一體模式,環(huán)保(bǎo)節能,低消耗,故障率(lǜ)更低,使用壽命更長,降低了維(wéi)護成本。並(bìng)且沒有地下液壓管路的鋪設,檢修時隻(zhī)需(xū)要針(zhēn)對出現問題的樁體進(jìn)行,可將整個(gè)內部零組件整(zhěng)體輕鬆取出(chū),方便維護和檢修。
液壓阻車(chē)器(qì)參數:
| 型號 | NGM-SJ219 |
| 應用領域 | 安(ān)全領(lǐng)域及私人領(lǐng)域(yù) |
| 升降柱重量 | 120kg |
| 壁厚(hòu) | 6mm(8mm /10mm/12mm可定製) |
| 直徑 | 219mm |
| 表麵處理 | 拋光(guāng)或拉絲 |
| 升降高度 | 580mm |
| 上升速度 | 4S |
| 下降速度 | 3S |
| 預埋深度 | 1000mm |
| 運行單元 | 交流電機 |
| 工作電壓 | AC220V |
| 工作頻率 | 低(dī)頻率使用 |
| 反光帶 | 反光帶環繞柱體高50mm |
| 運行噪(zào)音 | 《60db |
| 保護等級 | IP67 |
| 安裝尺寸 | 600*800*1000 |
使用範圍:
產品廣泛用於城市交通、*及國家重要機關大門及周邊(biān)、步行(háng)街、高速(sù)公路(lù)、收費站、機場、學校、銀行、大型會所、停車場等許多場合。通過對過(guò)往車輛的限(xiàn)製,有效地保(bǎo)障了交通秩序即主要設施和場所的安全。
1、國家機關和*等重(chóng)要單位大門:安裝升降防暴路障,可電動、遙控或刷卡等方式控製(zhì)升降,有效(xiào)阻止外單位車(chē)輛(liàng)進入和不法車輛闖(chuǎng)入。
2、步行(háng)街:步(bù)行街路口(kǒu)安裝(zhuāng)升降式路障,平時路障處於升起狀態,限製車輛進出,如遇緊急或特殊情(qíng)況(如火災、急救、視察等)可迅速降下路障,以便車輛通行。
3、道路隔離帶(dài):在非(fēi)全封閉式道路隔離(lí)帶中可采用升(shēng)降式路障,平時阻止車輛左轉或掉頭行駛。如遇道路施工、道路阻塞等特殊情況,可(kě)放下路障,使車(chē)輛改道通行。
4、多用途廣場:白天路障升起,禁止車輛進入廣(guǎng)場,夜(yè)間(jiān)利用廣場作為臨(lín)時停車(chē)場,放下路障,車輛可進入停車。
5、開放式公園:開放式公園路口安裝升降式路障,平時路障升起,阻止車輛通行,遊人可自由通過。遇特殊情況時,放下(xià)升降式路障,以便車輛通行。
6、小區(qū)、銀行、學校等限製車輛進入的場所及(jí)保證消防通道的有效使用(yòng)。
7、高速公(gōng)路:需緊急封路,使用自動升降路樁,方便(biàn)快捷,並可解決警力不足(zú)的壓力。