24小(xiǎo)時服務熱(rè)線:13929985789
更新時間:2025-07-13
電動液壓升降柱(zhù)內置機電液一體式升降柱機芯,每個液壓升降柱都(dōu)是(shì)單獨工作,升降速(sù)度(dù)較快。和地麵控製器隻需通過一條五芯線連接,無需鋪設(shè)高壓管路及另建泵站等設施(shī),係(xì)統結構簡單明了。
電(diàn)動液壓升降柱內置機電液一體(tǐ)式升降(jiàng)柱機芯,每個液(yè)壓升降柱都是單獨(dú)工作(zuò),升降速(sù)度較快。電動液壓升降柱和地(dì)麵控製器隻需通過一條五芯線連接,無需鋪設高壓管路及(jí)另建(jiàn)泵站等設施,係統結(jié)構簡單明了。工(gōng)程施工和維護都簡單。由於自身為液壓傳動一體模式(shì),環保節能(néng),低消耗,故(gù)障率更低,使用壽命更(gèng)長,降低了維護成本。並且沒有地下液壓管路的鋪設,檢修時隻需要針對出現問(wèn)題的樁體(tǐ)進行,可將(jiāng)整個內部零組件整體輕鬆取出,方便維護和檢修。
功能特點
※不用鋪設地下液壓管道,安裝簡單,施工成本低;
※地上不設液壓驅動係統室外房,整體更(gèng)美觀;
※單台故障不影(yǐng)響(xiǎng)其他柱體使(shǐ)用(yòng);
※適用於兩組(zǔ)以(yǐ)上的分組控製。
參(cān)數:
| 型號 | NGM-SJ219 |
| 應用領域(yù) | 安(ān)全領域及私人領(lǐng)域 |
| 升降柱重量 | 120kg |
| 壁厚 | 6mm(8mm /10mm/12mm可定製) |
| 直徑 | 219mm |
| 表麵處理 | 拋光(guāng)或拉(lā)絲 |
| 升降高度 | 580mm |
| 上(shàng)升速度 | 4S |
| 下降速度 | 3S |
| 預埋深度 | 1000mm |
| 運行單元 | 交流電機 |
| 工作電(diàn)壓 | AC220V |
| 工作頻率 | 低頻率使用 |
| 反光帶 | 反光帶環繞柱體高50mm |
| 運行噪音 | 《60db |
| 保護等級 | IP67 |
| 安裝尺寸 | 600*800*1000 |