更新時間:2025-07-13
埋地(dì)防撞自動升降樁,遙控按鈕上下路障(zhàng)采用電(diàn)子刹車的低電壓直流電機為動力的,安全(quán)可靠、動耗小、運行速度快且頻率高、噪音低(dī)、運行穩定,通過接入第三(sān)方通道控製係統(智能卡、遙(yáo)控、RFID、移控按鈕)來(lái)控製機電式全自動(dòng)護柱(zhù)的升降。
| 品牌 | 秋葵视频黄下载 |
|---|

產(chǎn)品型號:NGM-SJ219/600J
埋地防撞自動升降樁,遙控按(àn)鈕上下路(lù)障通常用於公共車(chē)位管理,私人(rén)庭院(yuàn)出入控製,且能滿足高頻率通行通道管製要求。
埋地防撞自動升(shēng)降樁,遙控按鈕(niǔ)上(shàng)下路障采用電(diàn)子刹車的低電壓直流電機(jī)為動力的,安(ān)全可靠、動耗小、運行(háng)速度快且頻率高、噪音低(dī)、運行穩定,通過接入第三方通道控製係統(智(zhì)能卡、遙控、RFID、移控(kòng)按鈕)來控製機電式全(quán)自(zì)動護柱的升降。
安裝間距為1.4M,地麵挖掘口徑深度取決於不同(tóng)的柱體(tǐ)規格,具體參數(shù)可對照NGM護柱安裝說明。
| 型號(hào) | NGM-SJ219/600J |
| 應用領(lǐng)域 | 安(ān)全領域及私人領域 |
| 升降柱重量 | 115KG |
| 壁厚 | 5mm |
| 直徑 | 219mm |
| 表麵處理(lǐ) | 拋(pāo)光或拉絲 |
| 高度 | 600 |
| 預埋(mái)深度 | 1000mm |
| 運行單元 | 直流電機 |
| 工作頻率 | 低頻率使用 |
| 反光帶 | GLossee晶彩(cǎi)格高30mm |
| 運行噪音 | 《60db |
| 保護等級 | IP67 |
| 安裝尺(chǐ)寸 | 420*380*1000 |
| 工作環境 | -25°+70°(可加加(jiā)熱裝置) |
使用範圍:
產品廣泛用於城(chéng)市交通、*及國家重要機關大(dà)門及周邊、步行街、高速公路(lù)、收(shōu)費站、機(jī)場、學校、銀行、大型會所、停車場等許多場合。通過對過往車輛的限製,有效(xiào)地(dì)保障了交通秩序即主要設施和場所(suǒ)的安全。
1、國家機關和*等重要單位大門:安裝升降防暴路障,可電動、遙控或刷卡等方式控製升降,有效阻(zǔ)止外單位車輛進入和不法車輛闖入。
2、步(bù)行街:步行街路口安裝升降式路(lù)障,平時路障處(chù)於升起狀態,限製車輛(liàng)進出,如遇緊急或特殊情(qíng)況(如火災、急救、視察等)可迅速降下路障,以(yǐ)便車輛通行。
3、道路隔離帶:在非全封閉式道(dào)路隔離(lí)帶中可采用升降(jiàng)式路(lù)障,平時阻止車輛左轉或掉頭行駛(shǐ)。如遇道路施工、道路阻塞等特殊(shū)情況,可放下路障,使車輛改道通行(háng)。
4、多用途廣(guǎng)場:白天(tiān)路(lù)障升(shēng)起,禁止車輛進入廣場,夜間利用(yòng)廣場作為臨時停車場,放下路障(zhàng),車輛可進入停車。
5、開放(fàng)式公園:開放式公園路口安裝升降式路障,平時路障升起,阻止車輛通行,遊人可自由通過。遇特殊情況時,放(fàng)下升降式路障,以便車輛通行。
6、小區、銀行、學校等限(xiàn)製車輛進(jìn)入的場所及保證(zhèng)消(xiāo)防通道的有效使用。
7、高速公路(lù):需緊急封路,使用自動升降(jiàng)路樁,方(fāng)便快捷,並可(kě)解(jiě)決警力不(bú)足的壓力。
