更新時(shí)間:2025-07-13
液壓一體升降柱內(nèi)置機電液一(yī)體式升降柱機芯(xīn),每個液壓升降柱都是單獨工作(zuò),升降速(sù)度較快(kuài)。升降柱和地麵控製器隻需通過一條五芯線連接,無需(xū)鋪設高壓管路及另建泵(bèng)站等設施(shī),和控製器之間無距離要求,係統結構簡(jiǎn)單明了。
| 品牌 | 秋葵视频黄下载(mài) |
|---|
液壓一(yī)體(tǐ)升降柱產品說明
1.NGM液壓一體升降(jiàng)柱采用的分體式機(jī)芯製作.防水達到(dào)IP.65以上.電機含有熱保護裝置.
2.控製係統是NGM公司自主研發的多功能一體式集成數碼編程係統.一(yī)個控製器可同時升降控製1-6條升降柱,也可以(yǐ)分開控製1.3.5升降2.4.6不動.或者1.2.3升降.4.5.6不動.設有3種工作模式(shì)(此功能屬行業*)控製器.
3.預留有讀卡器開閘及地感檢測信號接口,可以兼容(róng)任何的開(kāi)閘信號.該產品操作及安裝布線簡單.隻需一條5芯線到控製器即可.
4.中心(xīn)柱采用219X6MM304無縫(féng)不鏽鋼管拉絲製作
5.規格尺寸:寬380X長520X高820MM
參數:
| 型號 | NGM-SJ219 |
| 應(yīng)用領(lǐng)域 | 安全領域及私人領(lǐng)域 |
| 升降柱重量(liàng) | 120kg |
| 壁(bì)厚 | 6mm(8mm /10mm/12mm可定製) |
| 直徑 | 219mm |
| 表麵處理 | 拋光或拉(lā)絲 |
| 升降高度 | 580mm |
| 上升速度(dù) | 4S |
| 下(xià)降速度 | 3S |
| 預埋深度 | 1000mm |
| 運行單元 | 交流電機 |
| 工(gōng)作電(diàn)壓 | AC220V |
| 工(gōng)作頻(pín)率 | 低頻率使用 |
| 反光帶 | 反光(guāng)帶環繞柱體高50mm |
| 運行噪音 | 《60db |
| 保護等級 | IP67 |
| 安裝(zhuāng)尺寸 | 600*800*1000 |
使用範圍:
產品廣(guǎng)泛(fàn)用於(yú)城市交通、*及國家重要機(jī)關大門及周邊、步(bù)行街、高速公路、收費站、機(jī)場、學校、銀行、大型會所、停車場等許多(duō)場合。通過對過往(wǎng)車輛的限製,有效地保障了交通(tōng)秩序即(jí)主要設施和場所的安全。
1、國家機關和*等重要單位大門:安裝升降防(fáng)暴(bào)路障,可電(diàn)動、遙控或刷卡等方式控(kòng)製升降,有(yǒu)效阻止外(wài)單位車輛進入和(hé)不法車輛闖入。
2、步行街:步行街路(lù)口安裝升降式路障,平時路障處於升起狀態,限製車輛進出,如遇緊急(jí)或特(tè)殊情(qíng)況(如火災、急救、視察(chá)等)可迅速降下路障,以便車輛通行。
3、道路隔離帶:在非全封閉(bì)式道路隔離帶(dài)中(zhōng)可采(cǎi)用升降式路障,平時阻止車輛左轉或掉頭行駛(shǐ)。如遇道(dào)路施工、道路阻塞等特殊情(qíng)況,可放下路障,使車輛改道通行。
4、多用途廣場:白天路障升起(qǐ),禁止車輛進入(rù)廣場(chǎng),夜(yè)間(jiān)利用(yòng)廣場作為臨(lín)時停車場,放(fàng)下路障,車輛可進入停車。
5、開放(fàng)式公(gōng)園:開(kāi)放式公(gōng)園路口安裝升降(jiàng)式(shì)路障,平時路障升起,阻(zǔ)止車輛通行,遊人可自由通過。遇特殊情況時,放下升降式路障,以便車輛通行。
6、小區、銀行、學校等限製車輛進入的場所及保證消防通道(dào)的有效(xiào)使(shǐ)用。
7、高速公(gōng)路:需緊急封路,使用(yòng)自動升(shēng)降路樁,方便快捷,並可解決警力不(bú)足的壓力。
