24小時服務(wù)熱線:13929985789
更新時間:2025-07-12
NGM半自動升降隔離護柱|人工操(cāo)作升降樁的下降過程,主要通過操作(zuò)人員的自身重量下壓實現,當柱體(tǐ)頂部達到地(dì)麵水平位置時,機械鎖自鎖保持,柱體上升的(de)過程,則*依靠護柱本身的內在氣壓助力(lì)裝置的釋放作用(yòng),使用鑰匙釋放機械鎖後,柱體無需施加外力,自動到初始位置(zhì)並自鎖保持。
| 品牌(pái) | 秋葵视频黄下载 |
|---|
NGM半自動升降隔離護柱|人工操作升降樁
產品型號:NGM-SJ168/600B
NGM半自動升降隔離(lí)護柱|人工操作升降(jiàng)樁通常適用於安全性較(jiào)高,使用頻率不高的通道管製係統,出於經濟(jì)因素考慮,經常於配合全自動式護柱使用,具有更高的安全防護作用,並且避免了複雜的強弱電施工,當護柱尺寸隨著安全(quán)要求提升而不斷增大的情況(kuàng)下(xià),NGM半(bàn)自動式護(hù)柱內含的(de)*氣壓助力裝置,可以承擔更大的負載。
的下降過程,主(zhǔ)要通過操作人員的自身重量下壓實(shí)現,當柱體頂部達到地(dì)麵水平位置時,機械鎖自鎖保持,柱體上升的過程,則*依靠護(hù)柱本(běn)身的內(nèi)在氣壓助力裝置的釋放作用,使用鑰匙釋放機械鎖後,柱體(tǐ)無需施加外力,自動到初始位置並自鎖保(bǎo)持。
| 型號 | NGM-SJ168/600B |
| 應用領域 | 安全領(lǐng)域 |
| 升降柱重量 | 80kg |
| 壁厚 | 5mm |
| 直徑 | 168mm |
| 表麵處理(lǐ) | 拋光或拉絲 |
| 高度 | 600 |
| 預埋深度(dù) | 900mm |
| ¢168半(bàn)自動升降護柱參數 | |
| 運行單元 | 氣(qì)彈簧 |
| 工作(zuò)頻率 | 低頻率使用(yòng) |
| 反(fǎn)光帶 | GLossee晶彩格高(gāo)30mm |
| 運行噪音(yīn) | 《60db |
| 保護等級 | IP67 |
| 工作環境 | -20°+70° |
使用(yòng)範圍:
產品廣泛用(yòng)於城(chéng)市交通(tōng)、*及國家重要機關大(dà)門及周邊、步行街、高速公路、收費站、機場、學(xué)校、銀行、大型(xíng)會所、停車場(chǎng)等許多場(chǎng)合。通過對過往(wǎng)車輛的限(xiàn)製,有效地保障了交通秩序即主要設施和場所的安全。
1、國家機關和*等重要單位大門:安裝升降防暴路障,可電動(dòng)、遙(yáo)控或刷卡等方式控(kòng)製(zhì)升降,有(yǒu)效阻止外單(dān)位車輛進入和不法車輛闖入。
2、步(bù)行街:步行街路(lù)口安裝升降(jiàng)式路(lù)障,平時路障處於升起狀態,限製(zhì)車輛進出,如遇(yù)緊(jǐn)急或特殊(shū)情況(如火災(zāi)、急救(jiù)、視察(chá)等)可迅速降下路障,以便車輛(liàng)通行。
3、道路隔離帶:在(zài)非全封閉式道(dào)路隔離帶中(zhōng)可(kě)采用升降式路障,平時阻(zǔ)止車輛左轉(zhuǎn)或掉頭(tóu)行駛。如遇道路施工(gōng)、道路阻塞(sāi)等特(tè)殊情況,可放下路障,使車輛改道通行。
4、多用途廣場:白天路障升起,禁止車輛進入(rù)廣場,夜間利(lì)用廣場作(zuò)為臨時停車場,放下路障,車輛可進入停(tíng)車。
5、開放式(shì)公園(yuán):開放式公園路口安裝升降(jiàng)式路障(zhàng),平時路障升起(qǐ),阻止車輛通行,遊人可自由通過。遇特殊情況時,放(fàng)下升降式路障,以便(biàn)車輛通行(háng)。
6、小區、銀行、學校等限製車輛進入的場所及保證消防通(tōng)道的有效使用(yòng)。
7、高速公路(lù):需緊急封路,使用自動升降路樁(zhuāng),方便快捷,並可解決警力不足的壓力。