24小時服務熱線:13929985789
更新時間:2025-07-12
機電式全自動升(shēng)降柱|埋地式遙控防(fáng)撞路障|商業廣場擋車柱采用電子(zǐ)刹(shā)車(chē)的低電壓(yā)直流電機為動力的,安全可(kě)靠、動耗小(xiǎo)、運行速度快且頻(pín)率高、噪音(yīn)低、運行穩(wěn)定,通過接入第三方通道控製(zhì)係(xì)統(智能卡、遙控、RFID、移控按鈕)來控製機電式全自(zì)動護(hù)柱的升降(jiàng)。
| 品牌 | 尼高(gāo)邁 |
|---|
機電式全(quán)自動升降柱|埋地式遙控防撞路障|商業廣場擋車柱
產品(pǐn)型號:NGM-SJ168/600J
機電式全自動升降柱|埋地(dì)式遙(yáo)控防撞路障|商業廣場擋車柱通(tōng)常用於公共(gòng)車位管理,私人庭院出入控製(zhì),且能滿(mǎn)足高頻(pín)率通(tōng)行通道管製要求。
采用電子刹車的低電壓直流電機(jī)為動力的,安全可靠、動耗小、運行速度快且頻率高(gāo)、噪音低、運行穩定,通過接入第三(sān)方通道控製係統(智能卡、遙控、RFID、移(yí)控按鈕)來控製機電式全(quán)自動護柱的升(shēng)降。
安裝間距為1.4M,地麵挖掘口徑深度取決於不同的柱體規格,具體參數可對照NGM護柱安裝說明。
| 型號 | NGM-SJ168/600J |
| 應用領(lǐng)域 | 安全領域及私人領域 |
| 升降(jiàng)柱(zhù)重量 | 85kg |
| 壁厚 | 4mm |
| 直徑 | 168mm |
| 表麵處理 | 拋光或(huò)拉絲 |
| 高度 | 600 |
| 預埋深度 | 1200mm |
| 運行單元 | 直流(liú)電機 |
| 工作(zuò)頻率 | 低(dī)頻率使用 |
| 反(fǎn)光帶 | GLossee晶彩格高30mm |
| 運行噪音 | 《60db |
| 保(bǎo)護(hù)等級 | IP67 |
| 安裝尺(chǐ)寸 | 420*380*1200 |
| 工作環(huán)境 | -25°+70°(可加加熱裝置) |
使用範圍(wéi):
產品廣泛用於城市交通、*及(jí)國家重要機關大門及周邊、步行街、高速公路、收費站、機場、學校、銀(yín)行、大型會所、停車場等許多場合。通過對過(guò)往車輛的限製,有效地(dì)保障了交通秩序即主要設施和場(chǎng)所的安全(quán)。
1、國家機關和*等重要單位大(dà)門:安裝升降防暴路障,可電動、遙控或刷卡等方式控製升降(jiàng),有效阻止外單位車輛進入和(hé)不法車(chē)輛闖入。
2、步行街:步行街路口安裝升降式路障,平時路障處於升起狀態,限製車輛進出,如遇緊急或特殊情況(如火災、急救、視察等)可迅速降下路障,以便車輛通行。
3、道路隔離帶:在非全封閉式道路隔離帶中可采用升降式路障,平時阻止車(chē)輛左轉或掉頭行駛。如遇道路施工(gōng)、道路阻塞等特殊情況,可放下路障(zhàng),使車輛改道通行。
4、多用途廣場:白天路障升起,禁止車輛進入廣場,夜間利用廣場作為(wéi)臨時停車(chē)場,放下路障,車輛可進入停車。
5、開放式公園:開放式公園路口安裝升降式路障(zhàng),平時路障升起,阻止車輛(liàng)通行(háng),遊人可自由(yóu)通過(guò)。遇特殊情況時,放下升降式路障,以(yǐ)便車輛通行。
6、小區、銀行、學校(xiào)等限(xiàn)製車輛進入的場所及保證消防通道的有效使用。
7、高速公路(lù):需(xū)緊急封路,使用自動升降路樁,方便快捷,並可解決警力不足的壓(yā)力。