24小時服務熱線:13929985789
更新時間(jiān):2025-07-12
尼高(gāo)邁智能全自動升降阻車柱|遙控+開關升降*路障(zhàng):產品(pǐn)廣泛用於城市交通、*及國家重要機關大門及周邊、步行街(jiē)、高速公路、收費站、機(jī)場、學(xué)校、銀行、大型會所、停(tíng)車場等許多場合。通過對過往車輛的限製,有效地保障了交(jiāo)通秩(zhì)序(xù)即主要設施和場所的(de)安全。
| 品牌 | 秋葵视频黄下载 |
|---|

產品型號:NGM-SJ273/600Q
尼高(gāo)邁智能全自動升降阻車柱(zhù)|遙控+開關升降*路(lù)障廣泛應(yīng)用於廣場和通道等公共場所,適合於開放性較強,係統護柱數量較多,升降速(sù)度要求較高的項目應用。
秋葵视频黄下载智能全自動升降阻車柱|遙控(kòng)+開(kāi)關升降*路障集中安裝,通過控製箱(PCC=Programmable Control Cabinet)共用動力單元(yuán)統一控製,特別是廣場應用(yòng)方式中(zhōng),一個PCCzui多可(kě)帶動和控製20支(zhī)氣壓式全自動護柱,大大節省了係(xì)統成本。
升(shēng)降速度可(kě)以根據不同需求通過控製箱主動調節,升降時間zui快為2秒,*能(néng)滿(mǎn)足高頻率出入口及高安全應急通道的管製要求,同時支持運動變向,提高安全性能。
| 型號(hào) | NGM-SJ273/600Q |
| 應用範圍 | 安全領域 |
| 工作(zuò)電(diàn)壓 | 24v |
| 升降柱重量 | 58kg |
| 總重量(含動力單位) | 130kg |
| 厚度 | 6mm |
| 直徑 | 273mm |
| 表麵處理 | 拋光(guāng)拉絲 |
| 高度 | 600mm |
| 預埋深度 | 1000mm |
| 材料 | 304不鏽鋼 |
| 運行單元 | 氣動 |
| 升降時間 | 3-4秒 |
| 工(gōng)作頻率 | 高頻率使用 |
| 反光(guāng)帶 | GLOSSEE晶彩格反光(guāng)帶 |
| 安裝尺寸 | 430x460x1000 |
| 防(fáng)護等級 | IP68 |
| 一(yī)拖二價格 |
|
使用(yòng)範圍:
產品(pǐn)廣泛用於城市交通、*及(jí)國(guó)家重要機關大(dà)門及周邊、步行街、高速公路、收費站、機場、學校、銀(yín)行(háng)、大型(xíng)會所(suǒ)、停車場等許多場合(hé)。通過對過(guò)往車輛的限製,有效(xiào)地保障了交通秩序即主要設(shè)施(shī)和(hé)場所的安全(quán)。
1、國家機(jī)關和*等重要單位大門:安裝升降防暴路障,可電動、遙控或刷卡等(děng)方式(shì)控製升降,有效阻止外(wài)單位車輛進入和不法車輛闖入。
2、步行街(jiē):步行街路口安裝升降式路障,平時路障處(chù)於升起(qǐ)狀態,限製車輛(liàng)進出,如遇(yù)緊(jǐn)急或特殊情況(如火災、急救、視察等(děng))可迅速降下路障,以便(biàn)車輛通行。
3、道路隔離帶:在非全封閉式道路隔離帶中可采用(yòng)升降式路障,平時阻止車輛左轉或掉頭(tóu)行駛。如遇道路施(shī)工、道路(lù)阻塞等特殊(shū)情況,可放下路障,使車輛改道通行。
4、多用途廣(guǎng)場(chǎng):白(bái)天路障升起,禁止車輛進入廣場,夜間利用廣(guǎng)場作(zuò)為(wéi)臨時停(tíng)車場,放下路障,車輛可進入停車。
5、開放式公園:開放式公園路口安裝升降(jiàng)式路障,平時路障升起,阻(zǔ)止車輛通行,遊人可自由通過。遇特殊情況時,放下升降式路障,以便車輛通行。
6、小區、銀(yín)行、學校等限(xiàn)製車輛進入的場所及保證消防通道的有效使用。
7、高速公路:需緊急封路,使用自動升降路樁,方便快捷,並(bìng)可解決警力不足的壓力。