更新時間:2025-07-12
別墅區升降智能柱體|304不鏽鋼圓柱樁|車位自動防護柱以高壓液壓動力功能的護柱,通常用於滿足高安全(quán)性通道管製需(xū)求,應用於政府(fǔ)、加油站、機場、碼(mǎ)頭等場所。能通過控製箱(xiāng)(PCC=Programmable Control Cabinet)統一控製升降,也能通過遙控等方式獨立或聯動控製,支(zhī)持變向運動,提高安全性(xìng),采用高速液(yè)壓單位,動力充沛,配備高強度(dù)升降柱(zhù)使用,升降時間6-9秒,穩定性高。
| 品(pǐn)牌 | 秋葵视频黄下载 |
|---|

別墅區升降智能柱體(tǐ)|304不鏽鋼圓柱樁|車(chē)位自動防(fáng)護柱
產品型號(hào):NGM-SJ219/600Y
別墅區升降智能柱體|304不鏽鋼圓柱樁(zhuāng)|車位自動防護柱以高壓液壓動力功能的護柱,通常用於滿足高安全性通(tōng)道管製需求,應用於政府、加油(yóu)站(zhàn)、機(jī)場、碼頭等場(chǎng)所。
能通過控製箱(PCC=Programmable Control Cabinet)統一控製升降,也能通過遙控等方式獨立(lì)或聯動控(kòng)製,支持變向運動,提高安(ān)全性,采用高速液(yè)壓單位,動(dòng)力(lì)充沛,配備高強度升降柱使用(yòng),升降時間6-9秒,穩定(dìng)性高。
| 液壓(yā)運動機構參數 | |
| 功耗 | 350W |
| 電壓 | 220V |
| 頻率 | 50HZ |
| 工作電流 | 2A |
| 液壓主(zhǔ)單元 |
|
| 流量 | 1.96cc/vel |
| 工作壓強 | 15-20bar |
| 工作溫度 | -10°C-60°C |
| 液壓油溫 | -10°C-75°C |
| 液壓油品 | HN46或HN64 |
| 防護等級 | IP67 |
| 活塞單元 |
|
| 活塞直(zhí)徑 | Φ25 |
| 活塞杆直徑 | Φ16 |
| 活塞行程(chéng) | 500-750mm |
| 運動周期 | 6s |
| 219液(yè)壓全自(zì)動(dòng)升降路樁參數 | |
| 型號 | NGM-SJ219/600Y |
| 應(yīng)用範圍 | 軍事基地安全領域 |
| 工作電壓 | 220v |
| 升降(jiàng)柱重量(liàng) | 58kg |
| 總(zǒng)重量(含動力(lì)單位) | 120kg |
| 厚度 | 6mm |
| 直徑 | 219mm |
| 表麵處理 | 拋光拉絲(sī) |
| 高度 | 600mm |
| 預埋深度 | 1000mm |
| 材料 | 304不(bú)鏽鋼 |
| 運行單元 | 液壓 |
| 升降時(shí)間 | 5-9秒 |
| 工(gōng)作頻(pín)率 | 高頻率使用 |
| 反光帶 | GLOSSEE晶彩(cǎi)格反光帶 |
| 安裝尺寸 | 420x450x1000 |
| 防護(hù)等級 | IP67 |
使用範圍:
產品廣泛用(yòng)於城市交通、*及國家重要機關大門及周邊、步行街、高速公路、收費站(zhàn)、機場、學校、銀行、大型會(huì)所、停車場等許多場(chǎng)合。通過對過往(wǎng)車輛的限製,有(yǒu)效(xiào)地保(bǎo)障了交(jiāo)通秩序即(jí)主要設施和場所的安全。
1、國家機關和*等重要單(dān)位大門:安裝升降(jiàng)防暴路障(zhàng),可電(diàn)動、遙控或刷卡等方式控製升(shēng)降,有(yǒu)效阻止外單位車(chē)輛進入和不法(fǎ)車輛闖入。
2、步行街:步行街路口安裝升降式路障(zhàng),平時路障處於升起狀態,限製車輛進出,如遇緊急或特殊情況(如(rú)火災、急救、視察等)可迅速降下路障(zhàng),以便車輛通行。
3、道路隔離帶:在非全封(fēng)閉式道路隔離帶中可采用升降式路障,平時阻(zǔ)止車輛左轉或掉頭行駛。如遇道路施工、道路阻塞等特殊情況,可放下路障,使車(chē)輛改道通行。
4、多用途(tú)廣場:白天(tiān)路障升起,禁止車輛進入廣場,夜間利(lì)用廣場(chǎng)作為臨時停車場,放下路障,車(chē)輛可進(jìn)入停車。
5、開(kāi)放式公園:開放式公園路口安裝升降式路障,平時路障升起,阻止車輛通行,遊人可自由通過。遇特殊(shū)情況時,放下升降式路障,以便車輛通行。
6、小區、銀行、學校等限製車輛進入的場所及保證消防通道的有效使用。
7、高速公路:需緊急封路(lù),使用自動升降路樁,方便快捷,並可解決警力不足的壓力。
