更新時(shí)間:2025-07-12
半自動升降柱|廣東步行街防衝撞閘擋|安全升降路樁通常適用於安(ān)全(quán)性較高,使(shǐ)用(yòng)頻率不高的通道管製係統,出於經濟因素考慮,經常於配合全自動式護柱使用,具有更高的安全防護作用,並且避免了複雜的強弱電施工,當護(hù)柱尺寸隨著安(ān)全要求提升而不斷增大的情況下,NGM半自動式護柱內含(hán)的*氣壓助(zhù)力裝置,可以承擔更大的負載。
| 品牌 | 秋葵视频黄下载 |
|---|

半自動升降柱|廣東步行街防衝撞閘擋|安全升降路樁
產品型號:NGM-SJ168/900B
半自動(dòng)式護柱通常適用於安全性較高,使用頻率不高的通道管製係統,出於經濟因素考慮(lǜ),經常於配合全自動式護柱使用(yòng),具有更高的安(ān)全防護作用,並且避免了複雜的強弱電施工(gōng),當護柱尺寸隨著安全要求提(tí)升而不斷增大的情況下,NGM半自動式護(hù)柱內含的*氣(qì)壓助(zhù)力裝置,可以承擔更大的負載。
半自動升降柱|廣東步行街防衝撞閘擋|安全升降路樁的下降過(guò)程,主要(yào)通過操作人員的(de)自身重量(liàng)下壓實現,當柱體頂部(bù)達(dá)到地麵水平位置時,機械鎖自鎖保持,柱體上升的過程,則*依靠護柱本身的內在氣壓助力裝置的釋放作用,使用鑰匙釋放(fàng)機械鎖後,柱體無需施加外力,自動到初始位置並自鎖保持。
安裝間距為1.4M,地麵(miàn)挖(wā)掘口徑深度取決於不(bú)同的柱體(tǐ)規格,具體參(cān)數可對照NGM護柱安裝說明。
| 型號 | NGM-SJ168/900B |
| 應用領域 | 安(ān)全領域(yù) |
| 升降柱重量 | 80kg |
| 壁厚 | 6mm |
| 直徑 | 168mm |
| 表麵處理 | 拋光或拉絲 |
| 高(gāo)度 | 600 |
| 預埋深度 | 900mm |
| ¢168半自(zì)動(dòng)升降護柱參數 | |
| 運行單元 | 氣(qì)彈簧 |
| 工作頻率 | 低頻率使(shǐ)用 |
| 反光帶 | GLossee晶彩格高30mm |
| 運行噪音 | 《60db |
| 保護等級 | IP67 |
| 安裝尺寸 | 360*360*900 |
| 工作環境 | -20°+70° |
使用範圍: ()
產品廣(guǎng)泛用於城市交通、*及國家重(chóng)要機關大門及周邊、步行(háng)街、高速公路、收費站、機場、學校、銀行、大型會所、停車場等許多場合。通過對過往車輛的限製,有效地保障了交通秩序即主要設施和場所(suǒ)的安全。
1、國家(jiā)機關和*等重要單位大門:安裝(zhuāng)升(shēng)降防暴路障,可電動、遙控或刷卡等方式控(kòng)製升(shēng)降,有效(xiào)阻止外單位車輛進入和不法車輛闖(chuǎng)入。
2、步行街:步行街路口安裝升降式路(lù)障,平時路障處於升起狀態,限製車輛進出,如遇緊急或特殊情況(如火災、急救、視察(chá)等)可迅速降下路(lù)障,以便車(chē)輛通行(háng)。
3、道路隔離帶:在非全封閉式道路隔離帶中可采(cǎi)用升降式路障,平時阻止車輛左轉或掉頭行(háng)駛。如遇道路(lù)施工、道路阻塞(sāi)等特殊情(qíng)況,可放下路障,使車輛改(gǎi)道通行。
4、多用途廣場:白(bái)天路障升起,禁止車輛進入廣場,夜(yè)間利用廣場作為臨時停車場,放下路障,車輛可進入停車。
5、開放式公園:開放式公園路口安裝升降式路障,平時路障升起,阻止車(chē)輛通行,遊人(rén)可自由通過。遇特殊情況時,放下(xià)升(shēng)降式路障,以便車輛通行。
6、小區、銀行、學校等限製車輛進入的場所及保(bǎo)證消防通道的有效使(shǐ)用。
7、高速公路:需(xū)緊急封(fēng)路,使用自動升降路樁,方便快捷,並可解決警力不足的壓(yā)力。
