24小時服務熱線:13929985789
更新時間:2025-07-12
移動式升降地柱|公園按鈕控製圓柱上落隔(gé)離樁針對低頻率與入口通道管製(zhì),提供(gòng)了簡單有效的解決方案(àn),既以加(jiā)強(qiáng)了方案的靈活性也簡化安裝工作。NGM的(de)工程師在柱體質量和強度的(de)平衡性做了反(fǎn)複的(de)研究和測試,提供了更多理想的(de)規格選擇,移動式易於安裝,用混凝土澆灌固定基座即可,NGM建(jiàn)議安裝間距(jù)為1.4M,地麵控(kòng)製深度為30cm。
| 品牌 | 秋葵视频黄下载 |
|---|

移(yí)動式護柱(移動式升降地柱|公園按鈕控製(zhì)圓柱上落隔離樁)
產(chǎn)品(pǐn)型號:NGM-SJ114/600YD
移動式護柱通常應(yīng)用(yòng)於便利店、商城的(de)出入口,提供更靈活的選擇,在通道(dào)管製時段加(jiā)強防護,不需要時可方便其移走,恢複通道暢通。
NGM的移動式護(hù)柱針對(duì)低頻率與入口通道(dào)管製,提供了簡單有效的解決方案,既以加強了方案的(de)靈活性(xìng)也(yě)簡化安(ān)裝工作。
NGM的工(gōng)程師在柱體質量和強(qiáng)度的平衡性做了反複的研究和測試,提供了更多理想的規格選擇,移動式易於安裝,用混凝土澆灌固定基座即可,NGM建(jiàn)議(yì)安(ān)裝間距為1.4M,地麵控製深度為30cm。
1、基座地蓋:也起(qǐ)到道路的完整作(zuò)用,當移動式護柱被移開時用來保(bǎo)護基座(zuò)。
2、防盜螺絲:需工具(jù)打開,起到一定防(fáng)護作用
3、反光帶:需工具打(dǎ)開,起到一定防護作用
4、柱體:需工具打開,起到一定防護作用
| 型號 | NGM-SJ114/600YD |
| 應(yīng)用領域 | 安全領域 |
| 升(shēng)降柱重量 | 18kg |
| 壁厚 | 3mm |
| 直徑(jìng) | 114mm |
| 表麵處理 | 拋光或拉絲 |
| 高度 | 600 |
| 預(yù)埋深度 | 300mm |
| ¢114移動式護柱參數 | |
| 運行單(dān)元 | 手動 |
| 工(gōng)作頻率 | 低頻率使用 |
| 反光帶 | GLossee晶彩格高30mm |
| 運行(háng)噪音 | 《60db |
| 保護等級 | IP67 |
| 安裝尺(chǐ)寸 | 160*260*300 |
移動(dòng)式升降(jiàng)地柱|公園(yuán)按(àn)鈕控製圓柱上落隔離樁使用範圍:
產品廣泛用於城市交通、*及(jí)國家重要機關大門及周邊、步行街、高速公路、收費(fèi)站(zhàn)、機場、學校(xiào)、銀行、大型會所、停車場等許多場(chǎng)合。通過對過往車輛的限製,有效地保障(zhàng)了交通秩序即主(zhǔ)要設施和場所的安(ān)全。
1、國家機關和(hé)*等重要單位大門:安裝升降防暴路(lù)障,可電動、遙控或刷卡等方式控(kòng)製升降,有效阻(zǔ)止外單位(wèi)車輛進入和不法車輛闖入。
2、步行街:步行街路口安裝(zhuāng)升降式路障,平時路障處於升起狀態,限製車輛(liàng)進出,如遇緊急(jí)或特殊情況(如火災、急救、視察等)可迅速降下路障,以便車輛通行。
3、道路隔離帶:在非全封閉(bì)式(shì)道(dào)路隔離帶中可采用升降(jiàng)式路障,平時(shí)阻止車(chē)輛左轉或掉頭行駛。如遇道路(lù)施工、道路阻塞等特殊情況(kuàng),可(kě)放下路障,使車輛改道通行。
4、多用途廣場:白天路(lù)障升起,禁止車輛進入廣場,夜間利用廣場作為臨(lín)時停車場,放下路障,車輛可進入停車。
5、開放式公園:開放式公園路口安裝升降式路障,平時路障升起,阻止車(chē)輛通行,遊人(rén)可自由(yóu)通過。遇特殊(shū)情況時,放下升降式路障,以便車輛(liàng)通行。
6、小區、銀行、學校等限(xiàn)製車輛進入的場所及保證消防通道的有效使用(yòng)。
7、高速公路:需緊急封路,使用自動升降路樁,方便快(kuài)捷,並可解決警力不(bú)足的壓力(lì)。