更新時(shí)間:2025-07-12
可(kě)回收式手動升降路障|人工操作不鏽鋼防恐(kǒng)提拉護柱是NGM開(kāi)發升降柱中Z為經濟的(de),其地埋式(shì)的結構解決了通道開放情況(kuàng)下柱體的回收和存放問題。采用雙(shuāng)軌導向,其特點(diǎn)是(shì)Z節省空間穩定性好,還特別設(shè)計了一杆雙鎖的定位固定裝置,大大地提高了其穩定(dìng)可靠性,以及改善(shàn)了受力情況。
| 品牌(pái) | 秋葵视频黄下载 |
|---|
可回收式護柱
產品型號(hào):NGM-SJ114/600H(可回收式手動升(shēng)降路障|人工操作不鏽鋼防恐提拉護柱)
NGM可回收式護柱,多半應用於私人車庫住宅(zhái),協助避免車(chē)輛和其它財產(chǎn)的搶盜損失。
可回收式護柱是NGM開發升降柱中zui為經濟的,其地埋式的結構解(jiě)決了通道開放情況下柱(zhù)體的回收和存放問題。
可回(huí)收式手動升降路障|人工操作不鏽(xiù)鋼防恐提拉護柱(zhù)采用雙軌導向,其特點是zui節省空間穩定性好,還特別(bié)設計了一杆雙鎖的定位固定裝置,大大地提高了其穩(wěn)定可靠性,以及改善了受力情況。
雙軌導向係統zui大程序的減少了柱體表麵的磨損(sǔn),保證NGM可回收式護柱延長的使用壽命。NGM的一杆雙鎖固定裝置大大地提高了(le)其穩定可靠性,恰(qià)到好處的解決了受力情況,此外,可回收式護柱也與NGM其它係列的護柱配套使用。
安裝間距為1.4M,地麵挖掘口(kǒu)徑及(jí)深度取決於不同的柱體規格,具體參數可對(duì)照NGM護柱安裝說明。
| 型號 | NGM-SJ114/600H |
| 應用領域 | 安全領域 |
| 升降(jiàng)柱重量 | 34kg |
| 壁厚 | 3mm |
| 直徑 | 114mm |
| 表麵處理 | 拋光或拉絲 |
| 高(gāo)度 | 600 |
| 預埋深度(dù) | 900mm |
| ¢114回收式升降護柱參數 | |
| 運行單元 | 手動 |
| 工作頻率 | 低頻率使(shǐ)用 |
| 反光帶 | GLossee晶彩格高30mm |
| 運行噪音 | 《60db |
| 保護等級 | IP67 |
| 安裝尺寸 | 250*250*1000 |
使用範圍:()
產品廣(guǎng)泛(fàn)用於城市(shì)交通、*及國(guó)家重要機關大門及周邊、步行街、高速公路、收費站、機場、學校、銀行、大型會所、停車場等許多場合。通過(guò)對過往車輛的限製,有(yǒu)效地保障了交通秩序即主要設施和場所的安全。
1、國家機關和*等重要單位大門:安裝升降防暴路障,可電(diàn)動(dòng)、遙控或刷(shuā)卡等方式控製升降,有效阻止外單位(wèi)車輛進入和不法車輛闖(chuǎng)入。
2、步行(háng)街:步行街路口安(ān)裝升降式路障,平時路障處於升起狀態,限製車輛進出,如遇緊急(jí)或特殊情況(kuàng)(如火災、急救、視察等)可迅速降下(xià)路障,以便車輛通行。
3、道(dào)路隔離帶(dài):在非全(quán)封閉(bì)式道路隔(gé)離帶中可采用升降式路(lù)障,平(píng)時阻止車輛左轉或掉頭行駛。如遇道路施工、道路阻塞等特殊情況(kuàng),可放下路障,使車輛改道通行。
4、多用途廣場:白天(tiān)路障升起,禁止車輛進入(rù)廣場,夜間利用廣場作為臨時停車場,放下路障,車輛可進入停車。
5、開放式公園:開放式公園路口安裝升降式路障,平時(shí)路障升起,阻止車輛通行(háng),遊(yóu)人可自由通過。遇特(tè)殊情況時,放下升降式路障,以便車輛(liàng)通行。
6、小區、銀行、學校等限製車輛進入的場所及保證消防通道的有效使用。
7、高速公路(lù):需緊急(jí)封路,使用自動升降路樁,方便快捷,並可解決警力不足的壓力。
