更新時間:2025-07-12
全自動升降護柱|控製開關防撞擋車升降路障|阻車樁升(shēng)降速度(dù)可以根據不同需求通過控製箱主動調節,升降時間Z快為3秒,*能滿足高頻率(lǜ)出入口及高安(ān)全應急通(tōng)道的管製(zhì)要求,同時支持運動(dòng)變向,提(tí)高安全性能。
| 品牌 | 秋葵视频黄下载 |
|---|

產品型號:NGM-SJ219/600Q(全自動升降護柱|控製開關防撞擋車升降(jiàng)路障(zhàng)|阻車樁)
全自動升降護柱|控製開(kāi)關防撞擋車升降路障|阻車樁(zhuāng)廣(guǎng)泛(fàn)應用於廣場和通道等公(gōng)共場所,適合於開放性較強,係統護柱數量較多,升降速度要求較高的項目應用。
集中安裝,通過控製箱(PCC=Programmable Control Cabinet)共(gòng)用動力(lì)單元統一(yī)控製,特別是廣場應用方式中,一個PCCzui多可帶動和控製20支氣壓式全自動護柱(zhù),大大(dà)節省了係統成本(běn)。
升降速度可以根據不同需求通過控製箱主動調節,升降時間zui快為3秒,*能滿足高頻率出入口及(jí)高安全應急通(tōng)道的管製要求,同時支持運動變向,提高安全性能。
產品安裝
1、 根據地質類型,使用專業工具進(jìn)行探測,尺寸和開鑿的深度,技術的規格決定了產品的尺(chǐ)寸和(hé)需開鑿的深度。
2、土壤排水性能進行檢測及確定,向坑內注水並觀察排水速度,若不能(néng)在半小時(shí)內排出,則需要考(kǎo)慮額外安(ān)裝排(pái)水係(xì)統。
3、鋪設大約35CM厚度的(de)沙,注(zhù)意要鋪得結實,以避(bì)免日(rì)後發生(shēng)沉降。
4、接(jiē)駁各種電(diàn)線及管路,反複調式確保係統內每支柱體在(zài)統一直線和水(shuǐ)平麵上
5、在保證排水(shuǐ)係統良(liáng)好的情況(kuàng)下,進行混凝土澆灌固(gù)定
6,氣壓式全(quán)自動護柱(zhù)需要布設管路(lù),並且需要充分考慮控製(zhì)房的安放(fàng)位置(zhì)
| 型號 | NGM-SJ219/600Q |
| 應用範圍 | 安全領域 |
| 工(gōng)作(zuò)電壓 | 24v |
| 升(shēng)降柱重量 | 58kg |
| 總(zǒng)重量(含(hán)動力(lì)單位) | 100kg |
| 厚度 | 6mm |
| 直徑 | 219mm |
| 表麵處理 | 拋光(guāng)拉絲 |
| 高度 | 600mm |
| 預(yù)埋深度 | 900mm |
| 材料 | 304不鏽鋼 |
| 運行單元 | 氣動 |
| 升降時間 | 3-5秒 |
| 工作頻率 | 高(gāo)頻率使用 |
| 升降柱控製(zhì) | 近程無線遙控/線控/線控距離≤100m |
| 防護(hù)等級 | IP67 |
| 反光膜 | GLOSSEE晶彩格反光帶 |
| 控製櫃外形尺寸 | 580*800*800 |
| 護(hù)柱外形尺寸 | 420x450x900 |
使用範圍:()
產品廣泛用於城市(shì)交通、*及國家重要機關大門及周邊、步行街、高速公路、收費站、機場、學校、銀行、大型會所(suǒ)、停車場等許多場合(hé)。通過對過(guò)往車輛(liàng)的限製,有(yǒu)效地保障了交通秩序即主要設施和場所的安全。
1、國家機關和*等重要單位大門:安裝升降防暴路障,可電動、遙控或刷卡(kǎ)等方式控製升(shēng)降,有效阻止外單位車輛(liàng)進入和不法(fǎ)車輛闖入。
2、步行街:步行街路口安裝升降(jiàng)式路障,平(píng)時路障處於升起狀態,限(xiàn)製車輛進出,如遇(yù)緊急或特殊情況(如火災、急救、視察等)可迅(xùn)速降下路障,以(yǐ)便車輛通行。
3、道路(lù)隔(gé)離(lí)帶:在非全封閉式(shì)道路隔離帶中(zhōng)可采用升降式路障,平(píng)時阻止車輛左(zuǒ)轉或掉頭行駛。如遇道路施工、道路阻塞等特殊情況,可放下路障,使車輛改道通行。
4、多用途廣場:白天路障升起,禁止車輛進入廣場,夜間利用廣場作為臨(lín)時停車場,放下路障,車(chē)輛可進入停車。
5、開(kāi)放式公(gōng)園:開放式公園路口安裝升降式路障,平(píng)時路障升起,阻止車輛(liàng)通行,遊人可自由通過。遇特殊情況(kuàng)時,放下升降式路障,以便(biàn)車輛通行。
6、小區、銀行、學校等限製車輛進入的場所及保(bǎo)證消防通道的有效使用。
7、高速公路:需緊急(jí)封(fēng)路,使用自動升(shēng)降路樁,方便快捷,並可解決警力(lì)不足的壓力。
